Даниил Квят не обеспокоен малым количеством очков в дебютном сезоне Ф1

10 декабря 2014 в 15:22

Будущий пилот Red Bull Racing Даниил Квят не обеспокоен малым количеством очков в своём дебютном сезоне Формулы 1 в составе Toro Rosso.

Чемпион GP3 выиграл 12 из 19-ти квалификационных дуэлей у своего более опытного напарника Жана-Эрика Верня, но в гонках француз гораздо чаще финишировал в очковой зоне.

В следующем году молодой россиянин заменит в Red Bull Racing Себастьяна Феттеля. В интервью AUTOSPORT он рассказал, что его боссы при принятии решения смотрят не только на положение пилотов в личном зачете.

«В большинстве случаев со мной что-то случалось, и я никак не мог повлиять на обстоятельства, - объяснил Даниил. – Но пока вы не сражаетесь за чемпионский титул, положение в личном зачете не имеет никакого значения, так что я об этом не беспокоюсь.

С самого старта сезона мы стали бороться за место в десятке, и всё складывалось отлично, но машина меня не раз подводила.

С другой стороны, на некоторых этапах мы превзошли свои ожидания в квалификации – например, в Шпильберге, Сочи и, возможно - Монце, и это не может не радовать.

Сезон для меня сложился неплохо, я продемонстрировал свой потенциал. В команде обращают внимание на малейшие детали, что очень здорово - поэтому они остались довольны моим выступлением.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle