В McLaren сделали выбор в пользу Дженсона Баттона

11 декабря 2014 в 1:17

По сообщениям британских коллег из The Daily Mail и The Telegraph, в следующем сезоне Формулы 1 напарником Фернандо Алонсо в McLaren всё-таки станет Дженсон Баттон.

Ссылаясь на свои источники в команде, издание сообщает, что Баттону предложили новый контракт – и именно он, а не Кевин Магнуссен, станет напарником Фернандо Алонсо в первом сезоне после воссоединения McLaren с Honda.

Издание не сообщает, останется ли в какой-либо роли в команде Магнуссен. Есть основания полагать, что на кандидатуре Баттона настояли боссы Honda, в то время как глава McLaren Group Рон Деннис и гоночный директор команды Эрик Булье поддерживали Магнуссена.

Также отмечается, что британец согласился на урезание зарплаты, поскольку McLaren не смогла предложить ему солидный заработок из-за крупного контракта с Алонсо.

В четверг после полудня состоится официальная пресс-конференция команды, на которой также планируется объявить о подписании контракта с новыми спонсорами, одним из которых может стать испанская телекоммуникационная компания Movistar.

Состав участников Ф1 на 2015 год

Mercedes: Льюис Хэмилтон/Нико Росберг
Red Bull-Renault: Даниэль Риккардо/Даниил Квят
Williams-Mercedes: Валттери Боттас/Фелипе Масса
Ferrari: Кими Райкконен/Себастьян Феттель
McLaren-Honda: Фернандо Алонсо/Дженсон Баттон
Force India-Mercedes: Нико Хюлькенберг/Серхио Перес
Toro Rosso-Renault: Макс Ферстаппен/Карлос Сайнс
Lotus-Mercedes: Ромен Грожан/Пастор Мальдонадо
Sauber-Ferrari: Маркус Эрикссон/Фелипе Наср

Примечание: курсивом выделены пилоты, контракт с которыми не подтверждён официально

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle