Бахрейн не пускает Катар в Формулу 1

12 декабря 2014 в 13:22

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун заявил, что соглашение с организаторами Гран При Бахрейна не дает ему возможности принять предложение Катара о проведении этапа Формулы 1.

Ранее Экклстоун дал понять, что Катар готов организовать Гран При как на стационарном автодроме, так и на уличной трассе. Только проблема заключается в том, что промоутеры этапа в Бахрейне, который проводится с 2004 года, могут заблокировать появление новых гонок в своем регионе.

«Я заключил сделку с людьми в Бахрейне, которые сказали мне: «Если мы станем новым местом проведения гонки Ф1 в регионе, то вы должны нам гарантировать, что в Персидском заливе не будет других этапов», - поделился Экклстоун в интервью агентству Reuters. – Я ответил согласием, и мы пожали руки с наследным принцем Бахрейна».

Берни добавил, что даже организаторам Гран При Абу-Даби пришлось сперва согласовать свое появление в Формуле 1 с Бахрейном.

«Я объяснил им ситуацию, сказав, что нужно спросить разрешение у представителей в Бахрейне, - продолжил Экклстоун. – Если они будут рады, то я только поддержу вас. В противном случае мы не сможем сотрудничать.

Они встретились и смогли всё уладить. Когда появился вариант с гонкой в Катаре, я поступил точно так же, но в этот раз договориться не удалось».

Комментарии для сайта Cackle