Льюис Хэмилтон отказался от победного парада Mercedes в Брэкли

13 декабря 2014 в 15:35

Британские СМИ сообщают, что двукратный чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон отказался участвовать в победном параде Mercedes в Брэкли, хотя в этот день находился на базе команды.

На прошлой неделе по улицам британского городка в честь триумфа Mercedes в нынешнем сезоне Ф1 проехались сразу несколько двухэтажных автобусов с открытым верхом, из которых сотрудники команды, включая технического руководителя Пэдди Лоу, приветствовали местных болельщиков.

Поклонники Ф1 ждали появления пилотов, однако Mercedes заранее предупредила о том, что они не смогут поучаствовать в мероприятии, поскольку работают в очень плотном графике.

Однако британской прессе стало известно, что в день парада Льюис Хэмилтон находился на базе команды, занимаясь процедурой подгонки сиденья для шасси следующего сезона, однако так и не вышел к болельщикам.

Марк Моррелл, работающий в администрации города Брэкли, заявил, что Mercedes просто не хотела привлекать к этому мероприятию своих пилотов.

«В этом случае здесь собрались бы тысячи людей, но боссы команды не хотели такого масштабного мероприятия, организовав парад для детей и местных жителей, - сказал он. - Вы можете себе представить, чтобы автобус с пилотами без проблем мог остановиться у школ?

Надо смотреть на общую картину. Дети залезали в машину Хэмилтона и могли потрогать руками призовые кубки – этого не было бы, если бы пилоты появились на параде».

На параде британские болельщики смогли посмотреть на все призовые кубки, которые завоевали пилоты Mercedes в этом сезоне Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle