Кими Райкконен не удивлен сложным сезоном в Ferrari после перехода из Lotus

14 декабря 2014 в 14:59

Кими Райкконен признал, что для него не стал неожиданностью столь сложный сезон-2014 в команде Ferrari после перехода из Lotus.

За весь чемпионат финн ни разу не смог покорить призовой подиум, чего не случалось с ним с момента его дебютного сезона в Формуле 1 в 2001 году. К тому же, 12-е место в личном зачете чемпионата также стало его худшим достижением за всю карьеру в Больших Призах.

[>]Кими Райкконен о самом сложном сезоне в своей карьере

Сам Райкконен, побеждавший в гонках вместе с Lotus в последних двух сезонах, признался, что ничуть не удивлен столь сложным сезоном возвращения в Скудерию спустя четыре года.

«Конечно, я ожидал, что мне будет очень непросто после смены команды, - сказал Кими, который в следующем сезоне будет работать с новым гоночным инженером. - Если машина тебе не подходит - а у меня уже были подобные случаи в Ferrari, - изменить ситуацию бывает очень непросто.

Сейчас у команды есть четкий план, как выправить положение - и я чувствую, что улучшения будут достигнуты по всем фронтам.

Жаль, что минувший сезон сложился для меня и команды столь неудачно, но это часть гонок.

Это не первые трудности в моей карьере - нужно уметь извлекать пользу из любой ситуации и делать так, чтобы неудачи оставались в прошлом».

Также чемпион мира 2007 года отметил, что его личные проблемы по ходу сезона не слишком отразились на результатах команды, поскольку машина все равно не демонстрировала должной скорости.

«У меня и раньше были сложные периоды - это нормально, - подвел итог финн. - Но когда вы не боретесь за чемпионство, это всё же не столь важно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle