Пэт Фрай и Николас Томбасис покинут состав Ferrari

16 декабря 2014 в 22:36

В Ferrari заявили об уходе из команды технического директора Пэта Фрая и главного конструктора Николаса Томбасиса.

Эти изменения произошли в рамках реструктуризации коллектива из Маранелло, начатой новым управляющим директором Скудерии Маурицио Арривабене. Недавно он заявил, что будет стремиться к «более ровной структуре внутри команды и четкому распределению полномочий».

Фрай присоединился к Ferrari в июле 2010 года, перейдя из команды McLaren, а уже через год возглавил технический отдел шасси.

Томбасис, карьера которого в Ф1 началась в 1992 году в команде Benetton, впервые присоединился к Скудерии в 1994-м, а вернулся в коллектив в 2006-м - после двух лет, проведенных в McLaren.

Техническим директором команды останется Джеймс Эллисон, тогда как подчиняться ему будут новый главный конструктор Симоне Реста и глава отдела силовых установок Маттиа Бинотто. Также он будет временно управлять отделом инженеров на трассе.

Кроме того, в Ferrari заявили, что Массимо Ривола будет управлять деятельностью команды Ф1, а Антонио Колетта будет ответственен за направление Гран Туризмо.

Гоночной Академией Скудерии продолжит управлять Лука Балдиссерри, который будет подчиняться непосредственно Арривабене.

Бывший руководитель пресс-службы команды Ренато Бисиньяни перейдет на должность менеджера по маркетингу и закупкам во вновь созданном коммерческом отделе.

А пресс-службу возглавит известный журналист Антонио Антонини.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle