Рон Деннис: McLaren-Honda должна быть на голову сильнее всех соперников

19 декабря 2014 в 15:08

Рон Деннис сказал, что в новой эпохе McLaren-Honda будет стремиться с таким же превосходством громить всех своих соперников, как и в сезоне-1988.

В том году команда установила абсолютный рекорд Ф1, выиграв 15 из 16 Гран При (93,75%). В этом сезоне Mercedes побила рекорд британцев в абсолютном исчислении, добыв 16 побед в 19 гонках, но это "лишь" 84,2%.

Деннис сказал, что McLaren-Honda будет стремиться повторить успехи 1988 года.

«В тот раз мы поздно подготовили машину, но тогда тесты были дозволены в любом объёме, поэтому когда мы прибыли в Имолу, все другие команды уже явно стремились показать всю свою скорость, - сказал британец. - Но хватило трёх быстрых кругов, чтобы наша машина поехала на секунду быстрее всех остальных, кто был на тех тестах, к концу которых наше преимущество выросло до двух секунд.

Наша цель – повторить и это достижение, и успехи Mercedes в прошедшем сезоне, когда они были на голову сильнее всех остальных. Я помню, что в начале 2014-го заявил, что мы здесь только для того, чтобы побеждать в гонках.

MP4-29H
MP4-29H

Конечно, вы можете сказать, что мы так и не выиграли ни одной гонки за этот год, поэтому сейчас неправильно было бы говорить о тотальном превосходстве. Но добиться этого в краткосрочной перспективе невозможно.

На это нужно время – это единственное, что отделяет нас от тех, кто сейчас побеждает в гонках. Финишировать первым нелегко, но добиться тотального превосходства еще сложнее».

Деннис верит, что ресурсы Honda, которые она вкладывает в программу в Ф1, гарантируют успех.

«Все задействованные лица в проекте сфокусированы на том, чтобы добиться успеха, - сказал он. – Я не сомневаюсь, что в следующем сезоне у нас есть реальный шанс добиться поставленных целей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle