В следующем сезоне GP3 команда Campos заменит Hilmer

19 декабря 2014 в 16:00

В следующем сезоне один из лидеров молодёжных гоночных серий - команда Campos Racing - присоединится к первенству GP3, где заменит Hilmer Motorsport.

Годом ранее коллектив бывшего гонщика Ф1 Адриана Кампоса вернулся в серию GP2. Тогда испанцы выкупили у Addax свои же активы, проданные пятью годами ранее. Теперь они решили расширить гоночную программу за счет GP3.

«Я рад приветствовать в нашем первенстве команду Campos Racing, - сказал руководитель серии Бруно Мишель. - Они блестяще проявили себя в GP2, и я просто уверен, что хорошо выступят и в нашем чемпионате.

Кроме того, мне кажется, что с их опытом у них не возникнет больших проблем с адаптацией, а грамотная подготовка в межсезонье позволит им занять достойное место в первенстве».

Команда Hilmer Motorsport провела в серии лишь один сезон, заняв место коллектива Russian Time, который, в свою очередь, годом ранее выкупил право выступлений у Bamboo Engineering. Однако российская команда так и не провела ни одной гонки в серии из-за реструктуризации, произошедшей в результате внезапной кончины основателя команды Игоря Мазепы.

Коллектив Campos примет участие в официальных предсезонных тестах чемпионата в начале следующего года. Его пилоты пока не названы, но для российских болельщиков может быть интересен тот факт, что в минувшем сезоне Евроформулы Open за Адриана Кампоса неплохо выступал Константин Терещенко.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle