Серджио Маркионе: Ferrari расплачивается за прошлые ошибки

22 декабря 2014 в 18:48

Новый президент Ferrari Серджио Маркионе признал, что в последние годы Скудерия допустила слишком много ошибок, из-за чего не смогла реализовать весь свой потенциал.

На ежегодной рождественской встрече с прессой в Маранелло итальянец заявил, что теперь команде нужна серьезная реструктуризация, которая поможет выправить ситуацию.

«Мы наделали слишком много ошибок, - заяви он. – К примеру, Маурицио [Арривабене] стал уже третьим руководителем нашей команды за последний год.

С нашей командой Ф1 не так просто совладать, но прежде мне удавалось руководить весьма крупной организацией, поэтому мы должны быть честны перед собой и верить, что в 2015 году может выступить лучше.

Команда не реализовала свой потенциал в этом году, поэтому следующий сезон станет для нас глобальной реструктуризацией».

В последние недели Ferrari объявила о ряде отставок и новых назначений, в отношении которых Маркионе настроен крайне оптимистично. Итальянец считает, что они помогут изменить культурный подход в команде Ф1.

«Основываясь на моём опыте в куда более серьезных ситуациях, я могу заверить, что смена руководства способна многое исправить, - сказал он. – Но наш проект рассчитан на долгосрочную перспективу».

Новый босс команды Арривабене сказал, что Ferrari выбрала его за умение находить правильных людей на ключевые должности.

«На предыдущих местах работы высокие результаты были достигнуты как минимум на половину благодаря моей способности определять на ключевые должности правильных людей, который впоследствии стремительно развивались, - сказал он. – И я надеюсь, эта тенденция продолжится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle