Опубликован календарь серии GP3 на следующий сезон

22 декабря 2014 в 17:59

Организаторы серии GP3 представили вниманию общественности календарь шестого по счету сезона первенства, который будет состоять из девяти этапов. Чемпионат по-прежнему продолжит сопровождать на европейских этапах своих старших "сестер" - Формулу 1 и GP2. Один из уик-эндов второй год подряд примет сочинский автодром.

Таким образом, сезон стартует в мае в Испании, а перед этим пройдет три официальные тестовые сессии в Эшториле, Валенсии и Барселоне.

Как и в этом году, финальный этап сезона пройдет на трассе Яс-Марина в Абу-Даби.

Кроме того, подтверждена информация о том, что в чемпионате будут принимать участие восемь команд, каждая из которых выставит две или три машины (отсутствие третьей не влечет за собой штрафных санкций). Покинувшая серию в конце 2014-го Marussia Manor в списке отсутствует, и заменит ли кто-то подопечных Пита Сливински – пока не ясно.

«Я рад, что мы, как и годом ранее, проведем девять этапов совместно с Формулой 1, - приводит слова исполнительного директора серии Бруно Мишеля пресс-служба серии. - Для наших пилотов очень полезно набираться опыта работы с шинами Pirelli на тех же автодромах, которые посещают Большие Призы. Кроме того, календарь прекрасно сбалансирован - в основном гонки будут проходить в [Западной и Центральной] Европе, а завершится сезон двумя выездными этапами - в Сочи и Эмиратах».

Календарь чемпионата GP3 на сезон-2015{ .red }
ДатаМестоСтрана
8-10 маяБарселонаИспания
19-21 июняШпильбергАвстрия
3-5 июляСильверстоунВеликобритания
17-19 июля?Германия
24-26 июляХунгарорингВенгрия
21-23 августаСпа-ФранкоршамБельгия
4-6 сентябряМонцаИталия
9-11 октябряСочиРоссия
27-29 ноябряЯс-МаринаОАЭ
КОМАНДЫ СЕРИИ GP3:

Carlin (Великобритания)
ART Grand Prix (Франция)
Status Grand Prix (Канада)
Koiranen GP (Финляндия)
Arden International (Великобритания)
Jenzer Motorsport (Швейцария)
Campos Racing (Испания)
Trident (Италия)

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle