Над Гран При Италии продолжают сгущаться тучи

23 декабря 2014 в 16:55

По последним сообщениям итальянской прессы, над Гран При, традиционно проходящим в Монце, продолжают сгущаться тучи - на этот раз виной тому поправки в налоговом законодательстве страны.

Ранее в этом году глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун отмечал, что контракт с руководством автодрома, рассчитанный до конца 2016 года, вполне вероятно, не будет продлен в связи с его коммерческой несостоятельностью.

На этой неделе масла в огонь подлили местные газеты, включая La Stampa. Они упомянули одну из недавних поправок в налоговом законодательстве Италии, согласно которой организаторам Гран При впредь не удастся освободить этап от уплаты пошлин в размере около 20 миллионов евро.

«Новая поправка напрямую затрагивает автодром в Монце, - приводит слова политического деятеля Фабрицио Салы сайт motorsport.com, - что ставит под угрозу проведение итальянского Гран При».

При этом бывший пилот Больших Призов Иван Капелли, ранее в этом году возглавивший миланский автомобильный клуб, продолжает сохранять оптимизм.

«Мы сделаем все, чтобы собрать необходимые средства для сохранения этапа в Монце», - отметил итальянец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle