Серджио Маркионе: Феттель осознавал весь риск перехода в Ferrari

23 декабря 2014 в 17:02

Президент Ferrari Серджио Маркионе признал, что Скудерия и их новичок Себастьян Феттель осознанно пошли на риск в надежде совместными усилиями добиться успеха.

После непростого минувшего сезона в Red Bull Racing Феттель принял решение в конце 2014 года присоединиться к Ferrari. И Маркионе отметил, что их именитый новобранец прекрасно понимал непростую ситуацию в команде, когда решился перебраться в Маранелло.

«Я бы не сказал, что он наивен, поскольку ему известна наша нынешняя форма, но в этом вся сила Ferrari – нам удается привлекать людей за счет своего потенциала, - сказал Маркионе. – И наша задача в 2015 году будет заключаться в том, чтобы раскрыть этот потенциал.

Как и мы, Феттель серьезно рисковал, поскольку вместе нам предстоит возродить команду и добиться с ней прогресса. Те меры, которые мы предприняли с Маурицио [Арривабене, руководителем команды], призваны обеспечить принятие верных решений - при этом мы верим в людей, которые сейчас работают в команде».

Сам руководитель команды отметил, что ждет от прихода Феттеля появления стимула, который подтолкнет всех сотрудников Скудерии к новым свершениям. Вместе с тем он рассчитывает на дружбу немца с Кими Райкконеном, которая должна помочь им плодотворно сотрудничать во всех аспектах.

«Феттель привнесет в команду опыт побед, ведь на его счету четыре титула чемпиона мира и огромное стремление к прогрессу, - сказал Арривабене. – Он хочет расти вместе с Ferrari.

Несмотря на то, что пилоты находятся в привилегированном положении по сравнению с остальными сотрудниками команды, все же они являются членами большого коллектива, поэтому должны эффективно взаимодействовать со своими коллегами.

Я думаю, Себастьян отлично подготовлен к той работе, которую ему предстоит выполнить. Он отлично ладит с Кими – и это положительный момент. Я надеюсь, что на трассе они будут относиться друг к другу, как и в обычной жизни - ведь никто не отменял общего представления о том, что напарник по команде – это ваш главный конкурент».

Комментарии для сайта Cackle