Даниэль Риккардо: Ferrari выиграет от огромного желания Феттеля вновь бороться за победы

28 декабря 2014 в 14:19

Напарник Себастьяна Феттеля в прошедшем сезоне Формулы 1 Даниэль Риккардо считает, что Ferrari только выиграет от непреодолимого желания немца вновь бороться за победы и титулы.

Со следующего года Феттель исполнит свою давнюю мечту и присоединится к Ferrari, покинув Red Bull Racing после разгромного поражения от австралийца.

Риккардо, тесно поработавший с Себастьяном в 2014-м, считает, что желание Феттеля вернуться на вершину Формулы 1 ускорит прогресс Скудерии.

«Меня впечатляет, как он работает с близкими ему людьми, - сказал австралиец. - Он многих позвал с собой в Маранелло, поскольку четко знает, чего хочет.

Пилоты никогда не могут быть полностью довольны своей машиной, поскольку они всегда стремятся к большему — то же касается и его.

Он очень серьезный парень, который внимательно за всем наблюдает, за что заслуживает уважения. Лично мне не хватает этих качеств.

Себ не будет довольствоваться позициями позади — он станет подталкивать команду вперёд».

ПРИЯТНЫЕ ПАРНИ НЕ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮТ

Также Риккардо отметил, что в процессе работы многому научился у Феттеля, признав при этом, что Себ не всегда бывает таким приятным парнем, каким рисуют его в прессе.

«Я хочу сказать, что приятные парни не всегда побеждают, - добавил австралиец. - Иногда необходимо проявить характер. В этом году я столкнулся с этим. При всем уважении к людям, с которыми я работаю, теперь я действую более требовательно.

Главное — не переусердствовать. Нужно всех уважать, но оставаться сильной личностью и верить в то, к чему вы стремитесь».

Риккардо также верит, что Феттель быстро освоится в Ferrari и не потеряет мотивацию, даже если новая машина окажется неконкурентоспособной.

«Я думаю, что он с воодушевлением ждёт нового вызова и ничего не боится, - сказал Даниэль. - Он долгое время работал с Red Bull Racing — 15 лет или около того».

Но, как и при любых переменах, он в итоге адаптируется и со всем справится. Думаю, на первых тестах он испытает странные ощущения, но уже в Мельбурне будет в своей тарелке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle