Жюлю Бьянки начали реабилитационную терапию

30 декабря 2014 в 19:58

Нейрологическое состояние Жюля Бьянки остаётся прежним, но пилоту Ф1, по сообщению его родных, начата реабилитационная терапия.

В официальном заявлении семьи француза, сделанном от имени его родителей Филиппа и Кристин, не содержится существенной новой информации о состоянии здоровья молодого спортсмена, попавшего в тяжелую аварию на октябрьском Гран При Японии.

После первоначальной терапии в госпитале Йоккаичи 25-летний Бьянки был в конце ноября переправлен во Францию – это произошло спустя семь недель после происшествия.

По словам родителей, он продолжает дышать самостоятельно, находясь при этом в бессознательном состоянии.

«Подходящий к концу год стал трудным для нашей семьи, мы хотели бы использовать эту возможность, чтобы поделиться свежей информацией о медицинском состоянии Жюля, – говорится в документе, – и обещаем вновь сообщать его многочисленным поклонникам свежие данные, когда придёт время.

Для нас возможность перевести Жюля домой, чтобы продолжать его лечение во Франции в окружении семьи и друзей, стала важным и крайне необходимым шагом. Это очень нужно как Жюлю, так и всем нам.

С этого момента Жюль получал наилучшее лечение в Центре интенсивной терапии Университетского госпиталя Ниццы, а теперь переведен в реабилитационный центр этого же медицинского учреждения для пациентов с такими видами травм.

Нейрологическое состояние Жюля остается неизменным: он без сознания, но дышит без посторонней помощи.

Пока у нас нет какой-то существенной информации, которой мы могли бы поделиться, но нам очень приятно, что Жюль продолжает борьбу, в чем мы не сомневались. Это позволило в соответствии с планом лечения перейти к профессиональной и крайне тщательной программе реабилитационной терапии».

Также родственники Бьянки признались, что тронуты поддержкой, которую получали все это время.

«Нам бы вновь хотелось поблагодарить всех за теплоту и соучастие к судьбе нашего сына, выраженные в последние месяцы, – гласит заявление. – Наша семья сейчас переживает непростой период, но тот факт, что судьба Жюля оказалась небезразлична такому числу людей, очень помогает нам.

Также мы хотели бы выразить благодарность представителям СМИ за уважение и поддержку нашей семьи в это время, за что крайне признательны.

Мы будем и впредь делиться информацией, когда представится такая возможность, и выражаем искреннюю признательность всем, кто продолжает возносить за Жюля молитвы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle