В Honda недовольны положением дел и хотят встретиться с FIA

6 января 2015 в 10:49

В компании Honda недовольны тем, что по ходу предстоящего сезона Формулы 1 не смогут воспользоваться лазейкой в регламенте и продолжить работу над своей силовой установкой.

Недавно стало известно, что FIA официально подтвердила отсутствие в регламенте определенной даты омологации моторов, в результате чего Mercedes, Ferrari и Renault получили возможность работать над своими двигателями в течение всего сезона - пока не превысят лимит на количество разрешенных обновлений.

Но поскольку Honda является новым производителем и не имеет возможности выступать в гонках с силовой установкой прошлого года, то должна омологировать свой мотор до 28 февраля – как в прошлом сезоне сделали Mercedes, Ferrari и Renault.

На недавнем заседании Стратегической рабочей группы глава McLaren Рон Деннис выразил своё беспокойство этим фактом, а сейчас высокопоставленный источник японского производителя признал, что в Honda все находятся в недоумении от данной ситуации.

BBC также сообщает, что представители команды McLaren-Honda намерены обсудить этот вопрос с FIA на специальной встрече, которая намечена на следующую неделю.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle