Пастор Мальдонадо игнорирует мнение своих критиков

7 января 2015 в 17:21

Пастор Мальдонадо
Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо не сильно переживает из-за критики в свой адрес и предпочитает больше внимания уделять тем поклонникам автоспорта, которые искренне его поддерживают.

Из-за частых инцидентов и огромной финансовой поддержки пилот Lotus заработал не лучшую репутацию, часто становясь целью для насмешек в соцсетях, несмотря на победу на Гран При Испании в 2012 году в составе команды Williams.

При этом Пастор отметил что нельзя принимать близко к сердцу слова критиков, добавив, что даже такие чемпионы мира, как Фернандо Алонсо, порой слышат неприятные вещи в свой адрес.

«Только представьте, что будет, если вы начнет реагировать на все комментарии – это просто нереально, - сказал Мальдонадо в интервью AUTOSPORT. – Я ценю тех, кто поддерживает меня. Таких людей особенно много у меня на родине и вообще в Латинской Америке.

Да и в Европе у меня много поклонников, особенно в Италии, потому что в этой стране я успешно выступал в младших сериях. Конечно, порой появляются комментарии, которые мне не нравятся, но я ничего не могу с этим поделать.

Хорошо, когда вы можете спокойно говорить всё, что думаете. Но есть люди, которые недовольны даже выступлениями Алонсо.

Он – хороший парень и, как мне кажется, отличный пилот. Но в ситуации, когда вы находитесь под пристальным вниманием, люди озвучивают различные предположения на ваш счет.

Люди говорят и хорошее и плохое, но меня это мало волнует».

Также Мальдонадо напомнил, что все пилоты допускают ошибки, причем куда чаще они происходят за рулем неконкурентоспособного автомобиля.

«Все мы люди, - продолжил Пастор. –Даже [Даниэль] Риккардо попал в аварию на Сузуке не только я.

Пилотам свойственно ошибаться - особенно во время гонок, когда они атакуют на пределе, к тому же, ситуация осложняется, когда автомобиль ведет себя нестабильно».

Lotus
Lotus

Несмотря на то, что Мальдонадо не повезло со сменой команды в конце 2013 года, когда он перешел из Williams в Lotus, Пастор убежден, что трудности лишь помогли ему продемонстрировать характер.

«Я уходил после сложного для Williams сезона, когда в команде царила ужасная атмосфера, а в Lotus было лучшее из вакантных на рынке мест, - сказал Мальдонадо. – Это был очень сильный коллектив, сохранявший форму до финальной гонки [2013 года].

Трудно было смириться с тем, что команда не смогла к новому сезону сохранить свою былую форму. Но я сказал себе: «Хорошо, может быть жизнь подготовила мне этот вызов, чтобы я стал сильнее в будущем».

Я думаю, мне удалось доказать всем свою способность хорошо справляться со своими обязанностями».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle