Нико Хюлькенберг верит, что Force India по силам прибавить

8 января 2015 в 19:26

Хюлькенберг: Мы можем прибавить
Хюлькенберг: Мы можем прибавить

Нико Хюлькенберг уверен, что его команде Force India по силам ещё прибавить после успешного сезона-2014.

Команда немца закончила прошлый чемпионат на шестой строчке – этот результат является наивысшем с момента появления коллектива Force India в Формуле 1 в 2008 году.

Несмотря на то, что во второй половине чемпионата команда немного сбавила обороты, Хюлькенберг не сомневается, что прогресс в будущем продолжится.

«Я надеюсь, мы сможем прибавить, сможем поехать ещё быстрее и сделать шаг в правильном направлении, - сказал немец в интервью AUTOSPORT. - Во второй половине чемпионата мы немного сбавили темп, так что нам потребуется хорошенько поработать зимой, чтобы начать новую кампанию с хорошей машиной.

Наша цель заключается в том, чтобы выступать также удачно и стабильно, как в первой половине сезона-2014».

Хотя за последние пять лет Force India выше шестого места в командном зачете не поднималась, Хюлькенберг верит, что коллектив добился значительного успеха.

Немец впервые присоединился к команде в качестве третьего пилота в 2011 году и провел в коллективе три года - в сезоне-2013 он защищал цвета Sauber.

«Прогресс есть, но так как люди не могут заглянуть за кулисы команды, увидеть его не так и просто, поскольку видны лишь результаты, - продолжает Хюлькенберг.

«Я выступаю в команде с 2011 года. Год назад я ушёл, затем вернулся и обнаружил большие перемены. Теперь наша инфраструктура стала обширнее, увеличился штат, да и в целом наш коллектив заметно вырос и стал сильнее».

Также немец ожидает, что двигатель Mercedes в следующем сезоне вновь окажется лучшим, и это сыграет на руку Force India.

«Время покажет, но пока складывается впечатление, что опять все козыри будут на руках у Mercedes».

ПРОГРЕСС FORCE INDIA

С тех пор, как в Формуле 1 в 2008 году появилась команда Force India, её результаты неизменно улучшались, кроме сезона-2013, когда коллектив вынужден был довольно рано направить все ресурсы на работу над новой машиной в связи с последующими изменениями в регламенте.

Год Позиция в К.К.  Очки 
2008        10          0
2009         9         13
2010         7         68
2011         6         69
2012         7        109
2013         6         77
2014         6        155
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle