Энтони Хэмилтон: Льюис может взять титул к середине сезона

12 января 2015 в 14:10

Энтони Хэмилтон не исключает, что его сын Льюис в наступившем году сможет оформить третий для себя титул в Формуле 1 уже к середине сезона.

Правда, в 2014 году британскому пилоту Mercedes удалось выиграть чемпионат только в финальной гонке, тогда как его напарник по команде Нико Росберг до последнего сохранял шансы на титул.

Энтони Хэмилтон напомнил, что его сыну в минувшем сезоне пришлось неоднократно сталкиваться с проблемами с надежностью, которые начались уже в Мельбурне и привели тогда к сходу Льюиса.

«Вы ничего не можете знать наперед, но если вспомнить то, как сложился прошлый год для Льюиса, то мы рассчитывали, что он выиграет чемпионат к середине сезона, - заявил Хэмилтон-старший в интервью Sky Sports. – Мне кажется, примерно такая история будет в этом году – если он хорошо начнет сезон, у него будет конкурентоспособный автомобиль и приличный темп, то он сможет еще раз взять титул».

При этом Энтони признал, что в этот раз его сыну будет еще сложнее, поскольку он ждет возвращения на трассу намного более сильного Росберга, который постарается отквитаться за свое поражение в сезоне-2014.

«Мне кажется, в этом году Нико должен показать 150% от своей прежней формы, - продолжил Энтони. – У него будет другой менталитет, новый подход и взгляд на то, как обойти Льюиса.

Мне кажется, Нико вернулся к исходной точке и всё переосмыслил, потому что нет непобедимых соперников, нужно лишь найти правильный подход».

В сезоне-2014 у пилотов Mercedes были не лучшие отношения между собой из-за необходимости вести плотную борьбу на трассе, но Хэмилтон-старший уверен, что всё это не скажется на их дружбе.

«Они испытывают огромное уважение друг к другу и давно дружат, ведь парни познакомились, когда им было еще по 13 лет, - продолжил Энтони. – Но сейчас они оба вышли на пик своей карьеры, а на этой стадии в их отношениях в любом случае возникло бы дополнительное напряжение.

Здесь личные отношения уходят на второй план, главное – бизнес. Их ситуацию можно сравнить с работой в офисе двух лучший друзей, когда для карьерного роста есть только одна вакансия. Они продолжат вместе обедать, поддерживать дружеские отношения, но каждый будет стремиться работать лучше, чтобы пойти на повышение.

А настоящая дружба никуда не денется».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle