FIA подумывает об изменении регламента на двигатели после встречи с Honda

14 января 2015 в 16:39

После встрече с Honda, состоявшейся на этой неделе, FIA подумывает о новых изменениях регламента на моторы в Формуле 1.

В понедельник представители японского производителя встретились с директором гонок Ф1 Чарли Уайтингом. Они недовольны запретом в отношении Honda на доработку двигателей в течение сезона, в то время как Renault, Ferrari и Mercedes смогут вносить изменения в конструкцию моторов.

Напомним, что FIA постановила, что Honda как новый производитель должна омологировать свою силовую установку до 28 февраля – и после этой даты не имеет право что-либо изменять в её конструкции.

Детали прошедшей встречи не раскрываются, но сообщается, что переговоры прошли успешно – и FIA согласилась еще раз рассмотреть данный вопрос. Honda продолжит вести диалог с FIA, однако вовсе не факт, что в федерации удовлетворят все требования производителя.

Если в федерации пересмотрят свою позицию, то в течение сезона Honda сможет поменять 32 разрешенных блока силовой установки – как и Ferrari, Renault и Mercedes.

В этом случае можно будет говорить, что Honda не проиграет из-за решения вернуться в Ф1 на следующий год после введения нового технического регламента.

Но такому варианту развития событий могут не обрадоваться соперники японского производителя, так как в течение прошлого года они были ограничены в работе над своими силовыми установками, в то время как у Honda была полная свобода.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle