Маркус Эрикссон: Sauber добьется большего в 2015 году

14 января 2015 в 15:32

Новичок Sauber Маркус Эрикссон заявил, что швейцарская команда настроена вернуть себе былую форму в 2015 году после провального сезона.

2014 год Sauber завершила на 10-м месте в Кубке конструкторов, не сумев заработать ни одного очка впервые за свою историю. Но Эрикссон, который перебрался в стан швейцарцев из Caterham, ждет куда более успешного выступления от своей новой команды в сезоне-2015.

«Сейчас я работаю с людьми, которые желают добиться успеха, - цитирует Эрикссона Crash.net. – Они провели плохой сезон, но из-за этого они еще больше хотят доказать всем, что способны работать гораздо лучше.

На базе царит энтузиазм, поэтому у меня приятные ощущения от работы с новой командой».

Говоря о своей ситуации, Эрикссон отметил положительное влияние того фактора, что он принял участие в тестах по окончании сезона в Абу-Даби, что позволит ему лучше подготовиться к новому чемпионату.

«Каждый раз при появлении нового пилота возникает необходимость учитывать, чего ему хотелось бы добиться от поведения автомобиля и в каком направлении следует больше работать, - продолжил Маркус. – Конечно, у меня была возможность рассказать о том, что мне понравилось, а какие моменты мне не подошли. И это было очень полезно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle