Даниил Квят работает на трассе без переднего антикрыла

2 февраля 2015 в 13:59

Российский пилот команды Red Bull Даниил Квят проехал несколько кругов по трассе в Хересе без переднего антикрыла.

Нет, в коллективе не решили вернуться в 60-е годы - как оказалось, оно просто сломалось, и это было единственное крыло Red Bull на тестах.

Сейчас Даниил просто периодически выезжает на трассу, чтобы выполнить базовые проверки. Неизвестно, прибудет ли новое антикрыло сегодня в Херес, поэтому есть вероятность, что Квят больше не появится на трассе.

Интересно, что второй сектор россиянин на машине без переднего антикрыла проехал медленнее Себастьяна Феттеля, который в настоящий момент лидирует в протоколе, на 16 секунд.

Руководитель команды Кристиан Хорнер рассказал, что крыло отправят самолётом с базы, однако элемент, скорее всего, команда получит лишь во вторник.

«К сожалению, Даниил вылетел на холодной трассе сегодня утром на прогревочном круге, - поведал Хорнер о причинах отсутствия крыла на RB11 россиянина. - Он менял настройки на рулевом колесе между вторым и третьим поворотами и слегка задел стену безопасности из шин, повредив при этом крыло.

Это был единственный экземпляр компонента, который у нас был в Хересе на данный момент, что случается не так и редко в эту пору сезона, когда завод ещё не изготовил достаточное количество запасных частей.

Именно поэтому мы работаем сейчас без крыла. Сегодня после обеда и завтра мы получим разные детали к машине».

По словам Хорнера, во вторник команда вернется к полноценной работе, однако в течение следующих часов придётся изменить запланированную программу.

«Завтра мы будем работать в полную силу… Ну а по поводу сегодняшнего дня тяжело дать оценки», - объяснил Хорнер.

Переднее антикрыло RB11
Переднее антикрыло RB11

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle