Джордан Кинг поедет в GP2 за Racing Engineering

2 февраля 2015 в 14:40

Выпускник европейской Формулы 3 Джордан Кинг в 2015 году будет выступать в серии GP2 в составе команды Racing Engineering.

Победитель британской Ф3 принимал участие в тестах в составе Arden и MP два месяца назад, а после опробовал машину Addax прежде, чем принять решение перейти в Racing Engineering.

Кинг верит, что его новая команда, в составе которой Фабио Леймер стал чемпионом GP2 в сезоне-2013, имеет преимущество, поскольку выступает, в отличие от других коллективов, лишь в одной категории.

«На моё решение оказало влияние множество факторов, и я хорошо обдумал все детали, прежде чем сделать свой выбор, - рассказал 20-летний британец. - Я буду новичком в GP2, поэтому для меня важно попасть в опытную команду, коей является Racing Engineering.

За плечами этого коллектива огромный опыт, знания и ресурсы. Они знают, как добиться максимума от молодого пилота, что в данный момент для меня очень важно.

Босс команды Альфонсо де Орлеан-Борбон заявил, что никогда не видел такого трудолюбивого и целеустремленного гонщика, как Кинг.

«Мы следили за карьерой Джордана и убедились, что он является правильным кандидатом, - заявил специалист. - Этот сезон станет для него дебютным в GP2, поэтому ему ещё предстоит многому научиться к первой гонке в Бахрейне. Мы уверены, что он прекрасно справится. Команде будет приятно работать с таким профессиональным и приверженным своему делу пилотом».

Последние два года Кинг провёл в Формуле 3. В сезоне-2013 он выиграл титул британской Ф3, финишировав шестым в общем зачёте европейского первенства. В прошлом году Кинг занял седьмое место в европейской серии.

В 2014 году команда Racing Engineering одержала одну победу в чемпионате GP2 вместе с протеже Ferrari Рафаэле Марчелло, который перешёл в Trident.

СОСТАВ ПИЛОТОВ СЕРИИ GP2 2015 ГОДА

DAMS
Пьер Гасли, Алекс Линн

Carlin
Марко Соренсен, Хулиан Леаль

ART
Стоффель Вандорн, имя второго пилота не названо

Trident
Рафаэле Марчелло, имя второго пилота не названо

Campos
Артур Пик, имя второго пилота не названо

Racing Engineering
Джордан Кинг, имя второго пилота не названо

Arden International
Норман Нато, имя второго пилота не названо

Команды, не назвавшие ни одного пилота: Russian Time, MP, Rapax, Status, Hilmer

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle