Фелипе Наср: Дождь ничем нам не помешал

2 февраля 2015 в 20:58

Команда Sauber осталась довольна итогами второго дня тестов в Хересе, поскольку Фелипе Наср за рулем С34 проехал 88 кругов, что позволило инженерам сконцентрироваться на сборе необходимой информации.

Сам бразильский гонщик отметил, что пытался привыкнуть к новой технике и был не против вечернего дождя, поскольку это дало ему возможность сравнить поведение автомобиля в различных условиях.

«Это был отличный день, - сказал Наср. – Я проехал довольно много кругов и остался всем доволен. Мне нужно было привыкнуть ко всем системам, процедурам и характеристикам автомобиля.

Мы отлично начали работу и понимаем, от чего можем отталкиваться. Лично мне было важно привыкнуть к новому коллективу, а после такого продолжительного дня, когда пришлось пилотировать на сухой и мокрой трассе, я смог еще адаптироваться к работе в различных условиях.

Так что теперь мы сможем сосредоточиться на деталях».

Итогами прошедших в понедельник заездов поделился и главный гоночный инженер Sauber Джампаоло Даллара:

«Мы смогли выполнить всю программу без серьезных проблем. Фелипе первый раз сел за руль нашего автомобиля, поэтому нам было важно получше узнать друг друга и развить сотрудничество.

Утром мы проверили некоторые системы и поработали с настройками. Днем команда сосредоточилась на анализе различных составов резины и пыталась менять регулировки силовой установки.

Единственной неожиданностью оказалась погода, поскольку мы надеялись работать только на сухой трассе. Но ничего страшного не случилось, ведь мы смогли адаптировать свою программу, а Фелипе даже проехал на влажной трассе под занавес тестов, чтобы у нас появилась дополнительная информация.

Мне кажется, команда получила хорошую основу для последующей работы на тестах».

Завтра Фелипе Наср продолжит работу на трассе в Хересе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle