Клэр Уильямс: Мы поддерживаем идею Marussia

11 февраля 2015 в 16:29

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс заявила, что ее команда поддерживает идею возвращения Marussia в чемпионат с автомобилем 2014 года.

Хотя против такого поворота событий выступила Force India на заседании Стратегической группы Ф1 в минувший четверг.

Несмотря на заявление команды из Сильверстоуна, что в заявке Marussia было представлено недостаточно информации, команда планирует выйти из-под управления временной администрации 19 февраля, настаивая, что их план по возвращению в чемпионат реален.

Клэр Уильямс, чей коллектив является одной из шести команд, представленных в Стратегической группе Ф1, заявила, что Williams всегда поддерживала идею возвращения Marussia.

«Мы хотим видеть полноценный состав участников чемпионата в этом году, поэтому сделаем всё, чтобы Marussia вернулась [в Формулу 1], - цитирует Уильямс Sky Sports. – Мы ясно дали понять, что проголосуем на заседании Стратегической группы за возможность использования Marussia шасси 2014 года в новом сезоне.

Мы хотим помочь небольшим командам и я думаю, мы достаточно продемонстрировали свою позицию, когда призывали к контролю за расходами в Формуле 1.

Это должно спасти небольшие команды, испытывающие реальные проблемы, как Marussia и Caterham, и может помочь коллективам-середнякам, оказавшимся в затруднительном положении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle