Поломка не позволит McLaren продолжить продуктивную работу на тестах до субботы

19 февраля 2015 в 15:28

McLaren не сможет продолжить свою запланированную тестовую программу до субботы, поскольку Honda необходимо будет устранить неполадку с мотор-генератором кинетической энергии, отказавшим сегодня на машине Дженсона Баттона.

До обеденного перерыва британец успел проехать 21 круг и показать шестое время, однако затем вынужден был прекратить работу из-за отказа двигателя.

В Honda сообщили, что на машине придётся провести замену мотора, и, пока дизайн сломавшейся детали не будет пересмотрен, гарантии того, что проблема не повторится, нет.

А значит, в пятницу Фернандо Алонсо также не сможет поработать в полную силу.

Руководитель отдела разработки и развития Honda Ясухиса Араи рассказал: «Нам пришлось остановить работу после обнаружения неисправности в кинетическом моторе-генераторе.

Отказ этой детали привёл к вынужденной замене двигателя, а завершим процесс мы уже к окончанию сегодняшней сессии.

Нам придётся пересмотреть устройство компонента с целью избежать повторения инцидента.

К сожалению, мы получим обновлённую деталь лишь в субботу. Если завтра мы продолжим работу на трассе, проблема может повториться».

По словам Араи, Honda и McLaren сделают всё возможное, чтобы с пользой провести пятничные тесты, несмотря на угрозу очередного отказа.

«Такие проблемы являются неотъемлемой частью работы на тестах, но мы постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы завтра Фернадо и команда провели продуктивный день.

Когда деталь будет готова, надеюсь, оба пилота смогут проехать достаточное количество кругов, поскольку в субботу за руль сядет Дженсон, а на следующий день его сменит Алонсо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle