McLaren-Honda столкнулась с новыми проблемами

21 февраля 2015 в 19:24

Команда McLaren-Honda столкнулась с очередной проблемой в работе обновленного мотора-генератора кинетической энергии (MGU-K), который должен был исправить неполадки, ограничившие программу коллектива на тестах в четверг.

В первый день испытаний в Барселоне команда из Уокинга досрочно завершила свою работу из-за поломки MGU-K, поскольку было принято решение дождаться получения в субботу обновленной детали.

Правда, старые проблемы дали о себе знать и в субботу, поэтому специалисты McLaren-Honda большую часть времени были заняты исправлением неполадок в боксах, после чего Дженсон Баттон продолжил работу на трассе, не используя на полную мощность запасник энергии.

В заявлении команды говорится: «После утренней сессии на автомобиле возникли проблемы с MGU-K, схожие с теми, что были в четверг, поэтому мы зазвали машину в боксы. После завершения проверки мы приняли решение продолжить работу, используя ограниченную мощность мотора-генератора.

Очередные обновления для генератора мы должны получить чуть позже сегодня вечером».

Руководитель спортивного подразделения Honda Ясухиса Араи признал, что самым продуктивным днем на тестах пока стала пятница, когда Фернандо Алонсо успел проехать 59 кругов.

И хотя доработанная версия мотора-генератора была получена еще вчера, коллектив принял решение продолжить работу с прежней спецификацией силовой установки, чтобы не прерывать свою программу. Замена была произведена лишь в субботу.

Напомним, что в заключительный день вторых тестов Алонсо заменит Дженсона Баттона за рулем МР4-30.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle