Флавио Бриаторе: Алонсо не помнит аварию

24 февраля 2015 в 11:14

Авария пилота McLaren Фернандо Алонсо на тестах в Барселоне породила массу слухов о том, что могло привести к таким тяжелым последствиям для испанца, который вынужден был отправиться в больницу, где до сих пор находится под наблюдением врачей.

Менеджер испанского гонщика Луис Гарсия Абад в понедельник вечером опубликовал фотографию улыбающегося Алонсо, чтобы продемонстрировать всем поклонникам автоспорта нормальное состояние пилота.

Бывший руководитель команды Renault Флавио Бриаторе, поддерживающий тесные отношения с Алонсо, сказал о причинах аварии следующее: «Это был обычный гоночный инцидент. По телеметрии видно, что он пытался удержать автомобиль на трассе.

Это уже вторая тяжелая авария в его карьере. Первый инцидент произошел в 2003 году, когда он получил сильный удар в Сан-Паулу.

Самое важное, что все медицинские тесты дали отрицательный результат. Он не помнит самой аварии, но это нормально. Завтра [во вторник] он должен покинуть больницу».

Бриаторе вслед за командой McLaren опроверг и слухи об ударе электрическим током из-за неисправной системы ERS.

«Я не понимаю эти слухи, - сказал Флавио во время интервью на радио Rai. – К сожалению, подобные инциденты случаются, даже с такими пилотами, как Фернандо, поскольку гонщики испытывают огромные перегрузки.

Хотя в другой раз авария может быть на порядок более серьезной, а с пилотом ничего страшного не произойдет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle