Ferrari призывает другие команды также подумать над прототипом будущего автомобиля Ф1

24 февраля 2015 в 15:04

Босс Ferrari Маурицио Арривабене рассказал, что показывая общественности концепт будущего Формулы 1 Скудерия хотела пробудить интерес к этой теме со стороны других команд.

Также известно, что Red Bull и McLaren тоже создали похожие концепты машин будущего поколения, которые получат моторы мощностью 1000 л.с. и более широкие шины.

«В недалёком будущем мы можем начать строить такие машины, но пока это всего лишь концепт. – Другие команды также выразили своё мнение, ведь мы не говорим о том, какая машина лучше – и кто что придумал первым.

Я бы хотел попросить каждую команду подумать над своим вариантом, но мы хотим дальше развиваться в этом направлении.

При создании этого концепта мы просто старались реализовать свой творческий потенциал и создать красивый автомобиль. Но нам также интересно мнение других команд».

Маурицио Арривабене
Маурицио Арривабене

Арривабене заметил, что для молодого поколения важно, чтобы машины выглядели так же красиво, как и в видеоиграх.

«Я говорил, что внешне наш новый автомобиль выглядит привлекательно, - добавил он. – Но если говорить о будущем, то наши соперники – это машины из видеоигр.

Создатели которых делают их внешне очень привлекательными, и если спросить любого 18-летнего парня, то он предпочтёт час поиграть в приставку нежели смотреть Гран При.

И поэтому видеоигры – одни из наших конкурентов. Так что дизайн машин очень и очень важен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle