Джолион Палмер выбрал роль резервного пилота Lotus, отказав Manor

25 февраля 2015 в 11:49

Джолион Палмер
Джолион Палмер

Джолион Палмер, подписавший контракт тест-пилота с Lotus, подтвердил, что ранее отклонил предложение на роль боевого гонщика бывшей команды Marussia.

В минувшем сезоне 24-летний британец, отец которого также выступал в Больших Призах, завоевал титул чемпиона серии GP2 и надеялся на место на стартовой решетке Гран При.

Однако в итоге ему пришлось довольствоваться ролью резервиста коллектива из Энстоуна, включая работу на зимних тестах и появление на Гран При по пятницам.

И все же у Джолиона были шансы выйти на старт предстоящего сезона Ф1 - еще совсем недавно он вел переговоры с бывшей командой Marussia, делающей попытки вернуться в спорт после выхода из-под ведомства внешней администрации.

«Мы действительно вели переговоры с командой до того, как я подписал контракт с Lotus, - признался молодой британец в интервью F1i. - Честно говоря, у них было все так неопределенно, к тому же, и в прошлом году у них было не все в порядке с финансированием.

Думаю, им будет очень непросто вернуться на стартовую решетку.

Надеюсь, им все же удастся это сделать, но я не мог упустить возможность подписать соглашение с коллективом Lotus - для моей карьеры это был лучший вариант.

Не знаю, с чем собираются выступать в чемпионате в Manor. Я слышал, что они хотят выставить прошлогоднюю машину, но и год назад она уже серьезно уступала конкурентам, а в этом году шасси стали намного быстрее.

Мне не хочется быть на задворках Ф1, я бы предпочел использовать свои шансы по максимуму».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle