Нюрбургринг не готов удовлетворить запросы Берни Экклстоуна

25 февраля 2015 в 12:10

Проведение Гран При Германии в 2015 году остается под вопросом из-за неспособности операторов трасс в Нюрбурге и Хоккенхайме согласовать финансовые вопросы с коммерческим директором Формулы 1 Берни Экклстоуном.

Поскольку оба города поочередно принимают этап Ф1, в нынешнем сезона гонка должна пройти на Нюрбургринге, но владельцы автодрома испытывают финансовые проблемы и не готовы гарантировать проведение Гран При. В связи с этим Экклстоун заявил, что гонка второй год кряду может состояться в Хоккенхайме, но из-за высокой стоимости права на проведение Гран При до сих пор не удалось подписать соглашение.

Представитель Нюрбургринга Карстен Шумахер заявил, что владельцы трассы открыты для поиска компромисса.

«Мы сказали, что ради поклонников и в интересах региона мы готовы пойти на небольшие экономические убытки», - цитирует Карстена Шумахера Motorsport Aktuell.

Чиновник также добавил, что автодром Нюрбургринг не в состоянии гарантировать долгосрочное будущее местному этапу, если Экклстоун не снизит финансовые запросы.

«Это одна из причин, почему мы больше не хотим брать на себя организационные риски, - добавил Шумахер, которые ранее предложил Экклстоуну выступить промоутером местного этапа в 2015 году, забрав себе всю выручку от продажи билетов. – Нет сомнений в том, что организаторы Ф1 должны зарабатывать деньги, но вопрос в цене за право проведения гонки, о чем нам следует поговорить.

Я не вижу смысла организовывать мероприятие, когда вы только тратите деньги и не можете заработать. Причем это касается любой другой немецкой трассы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle