Серхио Перес собирается провести лучший сезон в карьере

26 февраля 2015 в 14:39

Серхио Перес намеревается провести свой лучший сезон в Формуле 1, несмотря на проблемы Force India с подготовкой к сезону.

Команда из Сильверстоуна смогла привезти свою новую машину только на последние тесты, пропустив сессию в Хересе и отработав на прошлой неделе в Барселоне со старой машиной.

Завтра после обеда за руль новой VJM08 сядет Нико Хюлькенберг.

Его напарник мексиканец Серхио Перес появится на трассе лишь в воскресенье, но он уже ставит перед собой амбициозные цели.

«Всё просто – я хочу провести в Формуле 1 свой лучший сезон в карьере, - утверждает Перес. – В прошлом году я привыкал к новой команде, но, несмотря на это, нам удалось добиться хороших результатов.

Теперь, отталкиваясь от прошлогодних достижений, я готов на большее.

Мое стремление к успеху никуда не делось, да и команда также хочет двигаться вперёд. Мы знаем, что нам придётся непросто, поскольку все наши соперники уже достигли определённого прогресса в работе с новыми машинами, но мы готовы работать и бороться».

По мнению мексиканца, команде было важно принять участие в тестах на прошлой неделе пусть даже с прошлогодней машиной.

«Мы хотели поработать с резиной 2015 года, и то, что мы узнали, поможет нам лучше подготовиться к гонкам, - добавил Перес. – Нам предстоит огромный объём работы с новым шасси, поскольку времени для тестов осталось не так и много».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle