Соперники сомневаются, что McLaren использует Manor ради собственной выгоды

27 февраля 2015 в 10:17

После появления информации о том, что команда McLaren продолжит оказывать технологическую поддержку Manor, несмотря на большие долги перед ними со стороны бывшего коллектива Marussia, отдельные представители паддока заговорили о потенциальной выгоде для команды из Уокинга.

В рамках сотрудничества McLaren и Manor предусмотрено использование аутсайдером Ф1 аэродинамической трубы их партнеров из Уокинга. А поскольку регламентом чемпионата строго ограничено время работы каждого участника в аэродинамической трубе, то появились слухи, что McLaren могла бы проводить продувку своих обновлений на автомобиле Manor.

«Какая польза McLaren от тестирования отдельных элементов на абсолютно другом автомобиле? - цитирует издание Speed Week инженера Ф1, пожелавшего остаться неназванным. - Кроме того, FIA контролирует все работы в аэродинамической трубе, а если вспомнить штраф McLaren в размере 100 миллионов долларов несколько лет назад, вряд ли они захотят повторить что-то подобное»

Правда, другие слухи говорят о том, что напарником Уилла Стивенса, подписавшего контракт с Manor, может стать протеже McLaren Стоффель Вандорн.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle