Уилл Стивенс подписал контракт с Manor

25 февраля 2015 в 16:38

Британский гонщик Уилл Стивенс подписал контракт с командой Manor, которая надеется подготовиться к выступлению в Формуле 1 к Гран При Австралии.

Бывшая команда Marussia вышла из-под управления внешней администрации и заключила контракт на поставку моторов Ferrari 2014 года.

Большую часть минувшего сезона Стивенс был тест-пилотом Marussia, выполняя до этого аналогичную роль в Caterham. Правда, в финале чемпионата британец вернулся в расположение Caterham, выступив за нее на Гран При Абу-Даби.

«Я с восхищением слежу за тем, как усилия по спасению команды Manor дают свои результаты, - сказал Стивенс. – Этого не случилось бы без невероятной поддержки со стороны поставщиков и представителей чемпионата, но больше всего усилий приложила команда людей, которые круглосуточно работают, чтобы подготовить Manor к визиту в Мельбурн.

Хочу поблагодарить команду за оказанное доверие. Я уже не могу дождаться, чтобы увидеть результаты тяжелой работы, когда мы сможем выйти на старт гонки через две недели».

Несмотря на то, что команда Manor могла получить разрешение на пропуск первых этапов сезона, в ее заявлении говорится, что коллектив в данный момент готовится к визиту в Австралию.

«Подготовка автомобиля, с которым Manor начнет выступления в этом сезоне, находится на завершающей стадии. Весь процесс происходит на нынешней базе коллектива в Доннингтоне, где сотрудники трудятся 24 часа в сутки, семь дней в неделю, чтобы подготовиться к отправке всего необходимого к 6 марта», - говорится в заявлении Manor.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle