Даниил Квят: Мы готовы к Мельбурну!

27 февраля 2015 в 20:57

По окончании своего финального дня предсезонных тестов в Барселоне Даниил Квят выразил уверенность в своей готовности к первой гонке сезона в Австралии.

Об этом и многом другом россиянин рассказал в интервью корреспонденту AUTOSPORT.com.ru…

Даниил, с утра у тебя возникли проблемы… Расскажи подробнее, что произошло.

Даниил Квят: Да, сегодня возникли некоторые проблемы, из-за которых мы не смогли проехать столько кругов, сколько рассчитывали. Но нужно оставаться позитивными и готовиться к гонке в Мельбурне, ведь у Даниэля впереди еще два дня тестов.

Расскажи, а что за проблема у тебя возникла сразу после обеда?

Квят: Дело было в датчике, который пришлось заменить. Это помешало нам провести больше времени на трассе, но парни довольно быстро всё исправили.

Насколько лучше стала управляемости машины в сравнении со вчерашним днём?

Квят: Нам есть, в чём прибавить. В команде надеются сделать шаг вперёд, поскольку всегда можно стать еще лучше. В этом году борьба должна быть очень и очень плотной, но мы уверены в себе и надеемся на самые высокие позиции.

С точки зрения использования мощности мотора ситуация улучшилась?

Квят: На самом деле, это не такая уж большая проблема. Сейчас мы фокусируемся на других вещах, стараясь в целом отладить поведение машины и выбрать правильное направление для развития.

Сегодня ты провёл свой последний день за рулём перед Мельбурном…

Квят: Да, и я доволен тем, чего мы добились с моей бригадой. Могу сказать, что мы готовы к первой гонке.

А что бы тебе хотелось улучшить в машине перед первой гонкой?

Квят: На тестах мы стараемся прибавить в каждой области и заставить машину ехать быстрее в поворотах. Мне как пилоту важно быть быстрым в поворотах, а не на прямых – за это отвечаю уже не я.

Но в то же время мы ждём прибавки от Renault, и, надеюсь, они нас не подведут.

Что скажешь о времени Нико Росберга на шинах Soft?

Квят: Я думаю, они быстры – это ни для кого не сюрприз. Но нам на данном этапе нужно заниматься своими собственными делами.

Насколько тесно ты работаешь в команде с Даниэлем Риккардо?

Мы напарники, поэтому должны смотреть на результаты друг друга. К тому же, сейчас команде нужна наша поддержка и совместная работа, поэтому мы тесно работаем друг с другом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle