Факундо Регалья поедет в Формуле Renault 3.5 за российскую Zeta Corse

27 февраля 2015 в 20:58

Бывший участник GP2 Факу Регалья проведёт следующий сезон в Мировой серии Renault в составе российской команды Zeta Corse.

В 2013 году он стал вице-чемпионом GP3, уступив только Даниилу Квяту. В прошлом сезоне Регалья перешёл в GP2 в команду Hilmer Motorsport, но в июне покинул коллектив.

«После семи месяцев напряжённой работы я могу подтвердить, что буду выступать в Мировой серии Renault, - заявил Регалья, в послужной список которого входит также участие в Auto GP, европейской и итальянской Формулах 3. - Это мой очередной сезон в Европе. Я буду выступать за Zeta Corse в чемпионате, который дал Формуле 1 немало пилотов.

Это прекрасная возможность для меня, и я должен использовать этот шанс, потому что в Формуле Renault 3.5 добивались успеха такие гонщики, как Себастьян Феттель, Даниэль Риккардо, Хайме Альгерсуари, а теперь и Карлос Сайнс-младший, с которым я боролся в GP3 два года назад».

Перед началом предсезонных тестов Мировой серии Renault в Хересе, Регалья в понедельник отправится в Валенсию, где базируется российская команда.

Это совершенно новый опыт для меня, так что на предсезонных тестах мне нужно будет многое сделать, - продолжает Регалья. – Сезон-2015 можно назвать решающим в моей карьере».

Во второй половине прошлого сезона команда усилиями Роберто Мери Zeta Corse всерьёз претендовала на чемпионство в Формуле Renault 3.5.

Имя второго пилота коллектива пока не названо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle