Берни Экклстоун: Фернандо Алонсо удивлён своей аварией

6 марта 2015 в 11:17

По словам Берни Экклстоуна, причины странной аварии Фернандо Алонсо на тестах абсолютно необъяснимы. Однако британец не удивлён тем, что после четырёх проведённых в госпитале дней, испанцу порекомендовали пропустить Гран При Австралии.

«Меня удивило то, что произошло в Барселоне, - рассказывает Берни Экклстоун. – Это было необъяснимо даже для самого Алонсо. Он считает странным то, что случилось.

McLaren не желает обсуждать детали, так что мы ничего не можем поделать. Это спортивный инцидент, и, возможно, FIA стоит заняться его расследованием».

По информации издания Mirror, инспекторы FIA не исключают факта потери Алонсо сознания ещё до столкновения со стеной, что могло произойти или из-за удара электрическим током или из-за общего состояния здоровья пилота. По мнению бывшего врача Формулы 1 Гари Харстсейна, вопросов возникнет ещё больше, если Алонсо пропустит и этап в Малайзии.

«Нам придётся хорошенько задуматься над тем, что же всё-таки произошло, - считает специалист. – Это будет настолько необычно, что потребуются определённые действия со стороны FIA и команды».

Итальянская Omnicorse сообщает, что Алонсо носит специальное устройство для снятия височно-нижнечелюстной боли. Это специальный коннектор, соединяющий челюсть с черепом.

«Самое главное, что с ним всё в порядке, - считает Феттель. – Жаль, что он не сможет выступить в Австралии, но разные слухи и предположения уж точно не помогут делу. Он потерял сознание, так что абсолютно нормально, что доктора опасаются рецидива.

Я ехал позади Алонсо, когда произошёл инцидент, и видел последний момент аварии. Сама авария не выглядела серьёзной. Однако всех нас удивила информация, что он потерял сознание».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle