Алекс Вурц: Никакого бойкота Гран При Австралии не будет

8 марта 2015 в 12:00

Глава Ассоциации пилотов Гран При Алекс Вурц опроверг слухи о возможном бойкоте Гран При Австралии.

В сомнительных сообщениях отдельных изданий говорилось, что команды Формулы 1 обеспокоены из-за странной аварии Фернандо Алонсо в Барселоне, подробности которой до сих пор остаются неизвестными.

Позже стало известно о письме Вурца участникам чемпионата, в котором он поделился имеющейся информацией о произошедшем на тестах с пилотом McLaren. В интервью изданию Mirror Вурц отметил, что о бойкоте этапа в Мельбурне не было и речи.

«Во-первых, мы должны понимать, что каких-то серьезных поводов для беспокойства у нас нет, - сказал Вурц. – В ближайшей перспективе нет надобности принимать необдуманные и поспешные решения. Стандарты безопасности Формулы 1 остаются на высочайшем уровне.

Поэтому мы должны подождать, пока не станут известны все факты, и только затем сделать выводы».

В своем письме Вурц подчеркнул, что главный вопрос заключается не в стандартах безопасности, а в деталях медицинской ситуации с Алонсо. Поэтому он просит не преувеличивать слухи о том, что привело к возможной резкой смене направления движения автомобиля McLaren перед столкновением.

«Сперва нужно всё понять, а затем только делать выводы, - повторил Алекс. – Я просто попросил гонщиков проявить терпение.

Нужно просто дать людям возможность выполнить свою работу. Эксперты очень тщательно изучают все данные. Насколько мы понимаем, все меры безопасности соответствовали требованиям регламента».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle