Алекс Вурц: Никакого бойкота Гран При Австралии не будет
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2015/03/08/1412328714.jpg?itok=k9-9qfbq)
Глава Ассоциации пилотов Гран При Алекс Вурц опроверг слухи о возможном бойкоте Гран При Австралии.
В сомнительных сообщениях отдельных изданий говорилось, что команды Формулы 1 обеспокоены из-за странной аварии Фернандо Алонсо в Барселоне, подробности которой до сих пор остаются неизвестными.
Позже стало известно о письме Вурца участникам чемпионата, в котором он поделился имеющейся информацией о произошедшем на тестах с пилотом McLaren. В интервью изданию Mirror Вурц отметил, что о бойкоте этапа в Мельбурне не было и речи.
«Во-первых, мы должны понимать, что каких-то серьезных поводов для беспокойства у нас нет, - сказал Вурц. – В ближайшей перспективе нет надобности принимать необдуманные и поспешные решения. Стандарты безопасности Формулы 1 остаются на высочайшем уровне.
Поэтому мы должны подождать, пока не станут известны все факты, и только затем сделать выводы».
В своем письме Вурц подчеркнул, что главный вопрос заключается не в стандартах безопасности, а в деталях медицинской ситуации с Алонсо. Поэтому он просит не преувеличивать слухи о том, что привело к возможной резкой смене направления движения автомобиля McLaren перед столкновением.
«Сперва нужно всё понять, а затем только делать выводы, - повторил Алекс. – Я просто попросил гонщиков проявить терпение.
Нужно просто дать людям возможность выполнить свою работу. Эксперты очень тщательно изучают все данные. Насколько мы понимаем, все меры безопасности соответствовали требованиям регламента».