Пол Хембри: Скорее бы проверить новые шины в деле

9 марта 2015 в 15:35

Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри дал свой прогноз на предстоящий Гран При Австралии, где участники Формулы 1 выступят на шинах Soft и Medium.

Поскольку трасса в Альберт-Парке частично проходит по городским улицам, дорожное полотно в начале гоночного уик-энда зачастую остается «зеленым» - грязным и скользким, что приводит к нередким пробуксовкам.

Но ситуация по ходу уик-энда традиционно улучшается, в связи с чем прибавляют в скорости и участники чемпионата.

Что же касается тактики, то победитель прошлогоднего Гран При Австралии Нико Росберг сделал две остановки, проехав два первых отрезка на сликах Soft, и только под конец гонки перейдя на шины Medium. Такой выбор сделали первые девять пилотов, пришедших к финишу.

В стане Pirelli ожидают, что разница в темпе между составами резины позволит проходить круг на более мягких сликах на 1,2-1,5 секунды быстрее.

«Пятый для нас сезон в Формуле 1 начнется в Австралии – где проходит одна из самых интересных гонок в году, - заявил Хембри. – Как и в прошлом году, мы выбрали шины Soft и Medium на местную гонку, поскольку они отлично подходят для условий на трассе в Мельбурне.

Новая структура задних колес даст возможность пилотам лучше разгоняться, что стало одним из главных факторов, позволивших прибавить в скорости пелотону в этом году.

Как это часто бывает на старте сезона, остается немало вопросов о раскладе сил и скорости автомобилей. Мы же можем однозначно утверждать, что темп машин по ходу сезона будет только увеличиваться, что скажется на взаимодействии шасси с шинами.

Поведение резины во время тестов соответствовало нашим ожиданиям, но всем хочется сравнить данные, полученные на тестах, с теми, что будут в реальных гонках. Поэтому все мы с таким нетерпением ждём уик-энда в Мельбурне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle