Новый прототип Audi R18 будет существенно отличаться от предыдущего

9 марта 2015 в 15:34

Audi R18
Audi R18

Единственные карбоновые компоненты, которые остались неизменными на новом прототипе Audi R18 e-tron quattro, - это монокок и корпус коробки передач. Название и индекс автомобиля, одержавшего победу в прошлогоднем суточном марафоне в Ле-Мане, остались прежними, но при этом в его конструкцию было внесено огромное количество изменений.

«Весь карбон на машине, помимо монокока и коробки передач, абсолютно новый, - сказал глава проекта Audi LMP1 Кристофер Райнке. - При этом структура шасси осталась прежней, так что мы все же говорим об эволюции.

Я абсолютно уверен, что нам удалось решить целый ряд проблем, помешавших нам в прошлом году выступить успешнее».

Автомобиль, который пока обкатывался лишь в спецификации с высокой прижимной силой, в которой и выйдет на старт сезона, действительно значительно изменился.

Команде пришлось заново проходить краш-тесты из-за изменений в передней части машины, к тому же, шасси стало длиннее, поскольку, согласно новому регламенту, задняя структура безопасности отныне должна быть скрыта под элементами кузова.

Андре Лоттерер считает, что команде удалось сделать серьезный шаг вперед с новым шасси.

«Никто в межсезонье не сидел без дела, и результат получился превосходным», - сказал немец.

На прошлой неделе машина в новой спецификации была обкатана в американском Себринге - за пять дней автомобиль преодолел более 6000 километров.

В испытаниях приняли участие все без исключения боевые пилоты немецкой марки, включая трио, которое выступит в Ле-Мане и Спа.

Пока в команде не определились с классом гибридной установки и количеством повторно используемой энергии. В минувшем сезоне R18 использовала низший класс гибрида, ограниченный двумя мегаджоулями в сравнении с шестью у конкурентов из Toyota и Porsche. Надо полагать, что в этом году они выберут иной вариант.

Audi R18
Audi R18

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle