Роберто Мери собирается совмещать выступление в Формуле 1 с Мировой серией Renault

12 марта 2015 в 15:20

Команда Manor объявила, что Роберто Мери выступит в её составе на первых этапах нового сезона. Однако буквально за несколько дней до этого пилот сообщил о возвращении в Формулу Renault 3.5.

Пока неизвестно, насколько долго продлится сотрудничество испанца с Manor, в связи с чем он планирует совмещать выступления в обеих сериях, так как уверен, что это пойдёт ему на пользу.

Себастьян Феттель, Хайме Альгерсуари и Даниэль Риккардо пошли тем же путём в 2006, 2009 и 2011 годах, соответственно.

«Думаю, я буду выступать в двух чемпионатах одновременно - ведь в Pons усиленно работают над тем, чтобы дать мне хорошую машину и найти спонсоров, - рассказал Мери. – Было бы неправильно отказать им.

В Формуле 1 я не смогу бороться за победы, но в Мировой серии эта возможность позволит выработать психологию победителя и стать лучшим гонщиком. Ехать все время в конце пелотона неприятно, так что я постараюсь участвовать в двух сериях».

Единственный этап, совпадающий по срокам в двух чемпионатах, - это майский Гран При Монако.

Чемпион европейской Формулы 3 верит, что готов к дебюту в Формуле 1 после двух сезонов выступлений в DTM в составе Mercedes.

«Моей целью всегда было попадание в Формулу 1, - заявил Мери. – После не самого удачного опыта в DTM я стал более зрелым и готовым к новому вызов».

Мери думает, что переходное шасси Manor будет медленнее на 1-2 секунды с круга от ближайших соперников и понимает, что ему предстоит бороться только со своим напарником.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle