Manor пропустит гонку в Австралии

14 марта 2015 в 10:44

Команда Manor не сможет выйти на старт Гран При Австралии после решения пропустить квалификацию.

Руководство и сотрудники Manor сделали невозможное, приехав в Мельбурн, но у них не хватило времени на установку сложного программного обеспечения, которое управляет множеством электронных систем на автомобилях Ф1.

Роберто Мери и Уилл Стивенс так и не появились на трассе Альберт-Парк в пятницу и субботу, поэтому команда не станет просить о допуске к гонке, даже если она успеет подготовить к заездам автомобиль.

Руководитель команды Грэм Лоудон заявил, что Manor сосредоточится на подготовке к Гран При Малайзии, чтобы через две недели всё было готово к появлению их автомобиля на трассе.

«Автомобили и электронные системы в наши дни очень сложные в управлении, но даже то, что было сделано за короткий промежуток времени было огромным достижением – ведь компания только две недели назад вышла из-под управления внешней администрации, - сказал Лоудон. – Мы гонщики и хотим бороться на трассе. Это наша цель.

Мы хотим выйти на трассу как можно скорее. Было бы замечательно перед этим поработать на тестах, но у нас просто не было на это времени. Нам остается продолжать работать, и я уверен, что рано или поздно мы добьемся своей цели, а затем начнем делать следующие шаги».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle