Ромен Грожан: Я очень рад за команду
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/default_images/article_no_image_300x154.jpg?itok=rZC2MFe7)
После провального сезона-2014 команда Lotus постепенно возвращается в группу лидеров Формулы 1, что продемонстрировала сегодняшняя квалификации в Мельбурне, по итогам которой Ромен Грожан показал девятый результат.
На своем быстром круге в третьем сегменте Грожан установил время 1.28,560, что оказалось на 2,233 секунды хуже результата лидера.
«Я очень рад возвращению в третий сегмент квалификации, и особенно рад за наших парней, ведь те упорно работали последние двенадцать месяцев, - сказал Грожан. – Мы знали, что нам удалось построить хороший автомобиль еще по итогам зимних тестов, а сегодня команда показала примерно тот результат, на который мы могли рассчитывать.
В этой части пелотона идёт плотная борьба - всего две десятые секунды позволили бы мне подняться на седьмую строчку. Но мы можем быть довольны тем, чего уже достигли.
Пока что у нас был хороший темп на длинной дистанции, поэтому посмотрим, как развернутся события в гонке».