Дженсон Баттон не удивлён последнему ряду

14 марта 2015 в 12:07

Дженсон Баттон не удивлён, что он и его напарник заняли последний ряд стартового поля по итогам квалификации Гран При Австралии.

Этот результат стал худшим для команды с Гран При Бразилии 2009 года, когда из-за изменившихся условий на трассе Хейкки Ковалайнен и Льюис Хэмилтон оказались на предпоследнем ряду.

«Необходимо оценивать ситуацию сквозь призму зимних тестов, - считает Баттон. – В Хересе и Барселоне, когда мы работали на сверхмягком составе и с пустыми баками, мы не были быстрыми.

Так что мы понимали, что нам сегодня будет непросто, и наши результаты не стали для команды шоком».

Магнуссен разделяет мнение напарника, но при этом говорит, что поведение машины было более или менее стабильным.

«Сегодня мы просто были недостаточно быстры, - заявил датчанин. – Машина ехала неплохо, и в плане аэродинамики очевиден прогресс по сравнению с прошлым сезоном.

Парни из Honda проделали огромную работу. Они просто пришли в Формулу 1 позже всех. Психологический настрой в команде также позитивный».

ВСЮ ДИСТАНЦИЮ ГОНКИ ПРОЕХАТЬ БУДЕТ НЕПРОСТО

Баттон не удивлён последнему ряду
Баттон не удивлён последнему ряду

Баттон признаёт, что в гонке у команды могут возникнуть проблемы, поскольку самый длинный отрезок, который ему удалось проехать за рулём этой машины, составил лишь 12 кругов.

«Нам предстоит непростая задача, - считает британец. – Я знаю, что всё ещё впереди, и что потенциал не раскрыт. В будущем мы сможем многого добиться.

Завтра мы сделаем первый шаг в гонках. До этого самая длинная дистанция, которую нам удавалось проезжать, составляла 12 кругов. Надеюсь, нам удастся грамотно реагировать на изменения ситуации по ходу заезда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle