Тото Вольф: Нико еще отыграется

15 марта 2015 в 10:21

Спортивный руководитель Mercedes Тото Вольф подвёл итоги стартового этапа сезона в Австралии, отметив отличную скорость машины и похвалив своих подопечных за прекрасную работу минувшей зимой.

«Приятно видеть, что вся наша работа в это межсезонье сполна окупилась, - сказал Тото в интервью SkySports. – Базис машины просто невероятный, и если с начала уик-энда всё складывается без проблем, то наши гонщики демонстрируют вот такой результат.

Но нам нужно продолжать развитие машины, независимо от того, каких успехов мы добиваемся. Пока что мы достигли всех целей, которые ставили перед собой, прибавив и в надёжности, и в аэродинамике.

Снимаю свою шляпу перед парнями в Брэкли и нашими мотористами. В совокупности их старания позволили нам получить отличный автомобиль, но свою роль сыграл и командный дух. Но мы помним, что никогда нельзя почивать на лаврах».

Тото сказал, что несмотря на безоговорочную победу Льюиса Хэмилтона, в следующих гонках Нико Росберг попытается отыграться.

«Он преследовал Льюиса, но эта трасса очень требовательна к расходу топлива, поэтому возможности Нико были ограничены, - добавил австриец. – Посмотрим, что будет в следующих гонках. Я думаю, нас ждёт ещё немало интересных сражений между ними».

Говоря об аэродинамическом преимуществе Mercedes над соперниками, Вольф сказал: «Мотор всегда был более важной частью машины. Но сейчас мы отлично поработали и над шасси, сделав действительно большой шаг вперёд в этой области».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle