Себастьян Феттель: Блестящее начало сезона

15 марта 2015 в 10:30

Пилот Ferrari Себастьян Феттель остался доволен третьим местом по итогам Гран При Австралии, где ему с командой удалось тактически и по скорости переиграть представителя Williams Фелипе Массу.

«Блестящее начало сезона. Мы провели хорошую подготовку зимой и сейчас можем гордиться собой», - не скрывал эмоции после финиша Феттель.

Немецкий гонщик отметил сам факт успешного начала сотрудничества с командой Ferrari, куда он перешел после многих лет в стане Red Bull Racing. Сам он был на седьмом небе от счастья, сумев уже в первой гонке за рулем красного автомобиля финишировать в тройке лучших.

«Конечно, это еще не победа, но для нас это сравнимо с ней, - сказал Феттель. – Для команды такой результат после ужасного предыдущего сезона – настоящее облегчение».

Себастьян опроверг предположение, что у него был небольшой контакт с автомобилем напарника Кими Райкконена в первой связке поворотов на старте гонки.

«Кими лучше стартовал, - сказал Феттель. – Я сумел немного догнать его и на торможении мы оказались бок о бок. Не думаю, что для него это был идеальный вариант, хотя я и сам не смог в тот момент атаковать на пределе в повороте, но насколько я помню, между нами не было контакта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle