Red Bull в ближайшем будущем может расстаться с Renault или вовсе покинуть Ф1

15 марта 2015 в 11:00

Red Bull в самом ближайшем будущем может либо расстаться с производителем моторов Renault, либо вовсе покинуть Формулу 1.

Такие слухи появились в паддоке Мельбурна после стартового этапа сезона, по ходу которого отказало сразу два мотора французского производителя. Помимо проблем с надёжностью, моторы Renault отличаются слабой мощностью в сравнении с техникой соперников.

Red Bull с недавнего времени в целом недовольна политикой FIA в отношении Ф1, сетуя на ограничения, которые не позволяют ей реализовать весь свой потенциал. В начале года многие говорили о скором уходе всей компании из спорта, а сейчас эти слухи стали циркулировать с новой силой.

«Обидно, что наш мотор сильно проигрывает технике соперников, - сказал Ньюи в интервью Telegraph. – Я не вижу света в конце тоннеля и конца этим бесконечным поломкам.

Мы продолжаем предлагать им помощь и стараемся быть в курсе дел, но со стороны Renault нет такого желания работать с нами.

Мы еще больше проигрываем в мощности и надёжности моторов, но ведь с этим можно как-то разобраться. Мы же не бросаем Renault только из-за того, что её двигатели неконкурентоспособны.

Я не знаю, почему они так настроены».

Ньюи сказал, что подавляющее преимущество одного из производителей – это результат неправильной работы FIA.

«FIA нужно действовать активнее и перестать говорить, что это не их проблемы, - добавил британец. – Они не могут просто так сдаться и оставить всё как есть. Должны же они предпринять какие-то действия».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle