Фелипе Наср: Почему меня считали рента-драйвером?

15 марта 2015 в 13:51

Бразильский гонщик Фелипе Наср уверен, что попадание в первую пятерку по итогам Гран При Австралии служит ответом тем, кто называл его рента-драйвером.

Новичок Sauber сумел достойно справиться с ситуацией по ходу уик-энда, которая была омрачена пропуском первой пятничной тренировки из-за судебных разбирательств команды и Гидо ван дер Гарде.

В итоге Наср сумел финишировать в гонке впереди пилота Red Bull Racing Даниэля Риккардо и считает это доказательством того, что получил место в Sauber не только за счет спонсорской поддержки.

«Я думаю, ответить я могу только на трассе, - прокомментировал Наср тот факт, что его называют рента-драйвером. – Я не знаю, откуда пошли эти разговоры, поскольку меня всегда поддерживали люди, вкладывавшие средства в мою карьеру - ведь у моей семьи просто не было таких денег.

Какая разница между поддержкой компании Red Bull, оплачивающей ваши выступления, и наличием спонсоров, которые хотят с вами сотрудничать?

Я не понимаю, почему люди считают меня рента-драйвером. Что такого в наличии логотипа спонсора на моем автомобиле? Странно, что такие вещи вообще обсуждают».

Бразильский пилот добавил, что во время гонки в Мельбурне его переполняли эмоции.

«Это были уникальные ощущения - я не мог даже пожелать большего, - сказал Фелипе. – Моя мечта осуществилась.

Я прошел через непростые времена в предыдущие годы, чтобы пробиться в Формулу 1, а теперь пересек финишную черту и почувствовал облегчение.

Все порадовались, кто верил в меня с самого начала. Это касается и команды, у которой тоже все складывалось не очень гладко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle