Фернандо Алонсо собирается вернуться в строй в Малайзии

16 марта 2015 в 10:08

Фернандо Алонсо планирует вернуться за руль машины команды McLaren уже на предстоящем этапе Ф1 в Малайзии.

В воскресенье, когда команды паковали свои вещи для переправки их непосредственно в Куала-Лумпур, гоночный директор коллектива из Уокинга Эрик Булье не мог однозначно сказать, приедет ли испанец на следующую гонку.

«Я уже сто раз говорил, что решение будут принимать доктора, - сказал француз журналистам в паддоке. - Я не знаю, где будет проходить обследование - в Париже или Швейцарии, но только после него врачи вынесут свой вердикт».

С учетом неудачного выступления команды на дебютном этапе в Австралии начали появляться разговоры о том, хочет ли вообще двукратный чемпион мира пилотировать MP4-30.

Заменявший его в Мельбурне Кевин Магнуссен так и не смог стартовать в гонке, а Дженсон Баттон финишировал за пределами первой десятки с огромным отставанием от лидеров.

Босс McLaren Рон Деннис сказал, что переписывался с Фернандо во время этапа в Австралии, и испанец, восстанавливающийся от травмы в Дубае, выразил желание вернуться за руль как можно скорее.

Испанское издание AS сообщает, что гонщик должен на этой неделе вернуться на базу команды, чтобы поработать на симуляторе.

Сам Алонсо, смотревший дебютную гонку сезона по телевизору, отметил, что готов вернуться в строй в Малайзии.

«Мои поздравления Карлосу Сайнсу за великолепно проведенный уик-энд! - написал Фернандо в Твиттере. - И, конечно же, Льюису! Увидимся в Малайзии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle