В Williams уверены в паритете двигателей с Mercedes

20 марта 2015 в 14:24

Технический директор Williams Пэт Симондс не сомневается, что спецификация двигателей его команды ничем не отличается от моторов заводского коллектива Mercedes.

Сомнения возникли после комментариев Фелипе Массы, заявившего, что на его Williams стоит не такой силовой блок, как у Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона.

«У нас нет сомнений по поводу идентичности спецификаций наших двигателей, - заявил Симондс. – У нас отличные взаимоотношения с парнями из Бриксуорта, и мы знаем, как много они работали, чтобы все клиенты продемонстрировали свой максимум в Австралии.

Инспекторы периодически проверяют силовые блоки, подтверждая схожесть их спецификаций. Наша цель – продолжать развитие шасси, чтобы оказать достойное сопротивление Ferrari».

Правила заморозки двигателей предусматривают, что все клиенты Mercedes должны получать идентичные силовые установки, но некоторая разница может возникнуть в случае санкционированных модернизаций.

При этом исполнительный директор еще одного клиента Mercedes - команды Force India - указывает на контрактные обязательства в этом вопросе.

«По контракту у нас такие же моторы, как и у Mercedes. Наши поставщики всегда были предельно честны с нами», - рассказывает Фернли.

[>]Гран При Австралии: кто на что учился?

В Williams по-прежнему преисполнены решимости навязать борьбу Mercedes. Несмотря на то, что в квалификации Фелипе Масса проиграл Льюису Хэмилтону 1,4 секунды, Роб Смедли не видит причин, по которым команде из Гроува не удастся отыграть отставание.

«Отрыв очень велик, - признаёт Смедли. - Mercedes – это наша цель. Именно такого уровня превосходства во всём мы должны достичь.

Отставание не является непреодолимым, и в прошлом сезоне мы уже доказали, что способны прибавлять. Нам лишь стоит продолжать в том же духе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle