Ник Честер: Мы должны догнать Williams

20 марта 2015 в 17:15

Технический директор Lotus F1 Ник Честер считает, что его команда должна ставить перед собой задачу сравняться по темпу с Williams, поскольку уже на Гран При Австралии им удалось показать конкурентоспособную скорость.

«Несмотря на ранние сходы в гонке Ромена Грожана и Пастора Мальдонадо, прекративших борьбу уже на первом круге, в целом мы остались довольны, - прокомментировал ситуацию Честер. – Всё выглядит так, что мы регулярно будем бороться в третьем сегменте квалификации, но мы хотим большего – сократить отставание от Williams и оторваться от группы преследователей.

У нашего автомобиля был конкурентоспособный темп с самого начала [уик-энда в Мельбурне]: гонщики остались довольны, управляемость автомобиля была хорошей и нам удалось эффективно поработать с резиной.

В субботу мы добились приемлемого темпа, ведь оба автомобиля прошли в третий сегмент квалификации».

В самой гонке Мальдонадо сошел с дистанции после аварии в первом повороте, а Грожан вынужден был свернуть в боксы сразу после старта из-за проблем с силовой установкой. Честер полагает, что его пилоты могли бы бороться за места в первой пятерке, если бы избежали неприятностей.

«Если бы не обидная авария и проблемы с пневматической системой, то мы могли бы бороться за пятое и шестое места, - продолжил Честер. – Оба наших пилота квалифицировались перед Фелипе Насром, финишировавшим пятым в гонке.

А наш темп на длинной дистанции в пятницу выглядел конкурентоспособным, поэтому я не вижу причин, почему мы не повторили бы такой результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle